top of page
OBFESA0 - copia.jpg

Servicio Técnico Autorizado

Seleccioná tu Localidad 

caba

CABA

 

CENTENARIO HOGAR

Av. Angel Gallardo 110 - C.P: 1405

Tel: 112-844-0208 (sólo whatsapp)


HD GLOBAL
Av. Warnes 44 - CP 1414.
Tel: (011) 5373-0259
Lunes a viernes de 9 a 13 y de 14 a 17hs.
 

MAQUINARIAS COBO

Av. Cobo 935 - CP 1424

Tel: (+5411)4922-8542 o 4921-9717

Lunes a Viernes 9 a 13 y 13.30 a 18hs. 


SYSTEM SERVICE

Ramón L. Falcon 2780 - Flores - C.P: 1405

Tel:113-650-5725 (solo Whatsapp)

ELECTRO SERVICE S.A

Esmeralda 870 - C.P: 1007

Tel: (011) 4311-4997 W.P: 1130732153 / 1154722132

cduran.electroservice@gmail.com
 

GRAN BUENOS AIRES

 

ELECTRO PC MANÍA

Av. Hipólito Yrigoyen 9075 - C.P 1832  Lomas de Zamora

Tel: (011)-4245-0927 / 6085-3904 WP: 11-3008-0059

Horario de atención lunes a sábados de 10 a 18 hs.

GBA CLIMATIZACIÓN

Av. General San Martín 490 Local B-CP1625-Belén de Escobar

Tel: 11-31861045

Horario de atención: Lunes a viernes de 08.30 a 18 hs

y sábado de 08.30 a 12.30 hs.

ELECTRO HOGAR

Av. Gob. Vergara 2115 CP 1688 Villa Santos Tesei 

Tel: (011)4450-8508

Horario de atención: Lunes a viernes 9 a 12:30 y 15 a 18 hs

y sábado de 9 a 13 hs.

PROMIND

San Cristóbal N°20 (entre Eva Perón (Ex Pasco) y La Calandria)
CP1834 Temperley
Tel: 11-3208-4189 (consultas por whatsapp)
Horario de atención: Lunes a Viernes de 10 a 18:30 Hs
contacto@promindtech.com.ar

PROMIND (Sucursal San vicente)

Av. Sarmiento N°1535 CP1865 San Vicente
Tel: 11-3209-8302
De Lunes a Viernes de 8:00 a 13:00hs y de 17:00 a 20:00hs.
Sábados de 8:00 a 13:00hs.

contactosanvi@promindtech.com.ar

SERVICE MARTINEZ

Av. Santa Fe 2174 Martinez CP 1640
Tel: 4798-5998 - Whatsapp: 1164678770
Horarios de atención.
Lunes a viernes de 9.30 a 13hs. y de 14 a 18hs.
Sabádo de 9.30hs. a 13hs.

SUGALSERVICE SRL

Córdoba N°24 Martinez CP1640 Pcia. de Bs As.
Teléfono 114798-1408

Horario de atención Lunes, Martes y Viernes de 09 a 13hs. y de 14 a 18hs.
Miércoles y Jueves de 09 a 16hs.

GASTROFACTORY ON LINE SA

Pozo de Vargas N°3238 Don Torcuato Pcia de Bs As - CP 1611
Teléfono 112 720-9057
Horario de atención Lunes a Viernes de 09 a 17hs.
Sábados de 09 a 13hs
.

IBS SERVICE SUR

Adolfo Negro N°1756, Luis Guillón Pcia de Bs As CP1838
Teléfono 11-4782-4510 / whatsapp 1164872096
Horario de atención Lunes a Viernes de 9 a 13hs. y 14 a 17hs.

MAR DEL PLATA

CENTRAL / SERVICIO TÉCNICO

12 de Octubre 6634 - C.P 7600

Tel: 0810-345-5502

soporte@turboblender.com

OZHIL - REPARACIONES

11 De Septiembre 2968 - C.P 7600

Tel: 223-673-6944

ozhilreparaciones@gmail.com

Lunes a Viernes 9 a 18hs. Sábados de 9 a 13 hs.

SAN MIGUEL DE TUCUMÁN

AMIN MARCELO

Maipu 510 - C.P 4000

Tel: (0381) 605-8717

marceloamin@hotmail.com.ar

SERVICE CHICLANA

Batalla de suipacha 1111 - C.P 4000

San Miguel de Tucumán

Tel: (0381) 433-1776

servicechiclana@gmail.com

Lunes a viernes de 9 a 13hs. y de 16 a 21Hs.

Sabádos de 9 a 13hs.

CENTRO DE SERVICIO TÉCNICO DE TUCUMAN

Av. Roca 1819, CP4000.

San Miguel de Tucumán

Tel: (0381) 158-05375

centrodeservicetuc@gmail.com

Lunes a viernes de 8 a 18Hs.

Sabádos de 8.30 a 12:30hs.

SANTA FE

2D ELECTROMECÁNICA

Paul Harris 860 - C.P 2300 Rafaela

Tel:(03492)426-208

2delectromecanica@gmail.com

MET ZONDA S.A

Gaboto 831 - C.P 2000 Rosario

Tel:(0341) 481-8596

info@metzonda.com.ar

SERVICIO TÉCNICO JUAN SALEMI

Santiago del Estero N°2623 CP3000 Santa Fe

Tel: (0342) 455-5343

Horario de Atención: Lunes a Viernes: 8:30 a 18 hs - Sábados: 8:30 a 12:30 hs

HERCULES BALANZAS

Juan de Garay 729 C.P: 2322- Sunchales

Tel: (342) 422-0898

Horario de Atención: Lunes a Viernes de 16.00 a 21.00 / Sábados de 08.00 a 13.00

TOUMA SERVICIOS:

Roca N°278 Venado Tuerto Pcia de Santa Fe.CP S2600

Tel: (346) 2551373

Horario de Atención: Lunes a viernes de 8 a 12hs. y de 15 a 18hs.

Sábados de 8 a 12hs.

MISIONES-POSADAS

NOZIGLIA EQUIPAMIENTOS

Av Quaranta 2749 - C.P 3300

Tel:(03764)420-440

FORMOSA

C.I.R.E

Juan Jose Silva Nº 491-C.P. 3600

Tel: (0370) 154-255-930

cire@arnet.com.ar

CHACO

MOISES ELECTRONICA

Julio A Roca N°1069-Resistencia Chaco CP3500

Tel: (362)480-1897

Horario de atención: lunes a viernes de 09 a 12hs. y de 17 a 19hs.

 

CÓRDOBA

GASTROSERVICE

Argandoña 2614, C.P 5006 - Barrio San Vicente

Tel: (0351) 300-0782

San Vicente, Córdoba capital

TERRA ELECTRONICA

AV. JUAN B. JUSTO 3112- C.P 5001- Barrio Alta Córdoba

Tel: (0351) 471-4930 - Whatsapp: (351)642-4167

E-mail: terraelectronica@hotmail.com

Horario de Atención: Lunes a viernes de 9 a 13 y de 14 a 18Hs.

Córdoba capital

SCOCCO EQUIPAMIENTOS

LOS PIAMONTESES N°537 CP2400 - San Francisco - Córdoba

Tel: (0356) 442-2635  WhatsApp: (356)4563752

Horario de Atención: Lunes a viernes de 8 a 12 y de 15 a 19 hs.

SERVICE GASTRONOMICO

Manuel Moreno N°965, Barrio Residencial Velez Sarfield, Córdoba CP 5000

WhatsApp: (0351) 331-8844  

Horario de Atención: Lunes a viernes de 9 a 17hs.

SAN JUAN

ELECTRÓNICA CENTRO S.R.L

Salta (Sur) N°527 - C.P 5425 - San Juan

Tel: (0264) 421-1531/408-5369

electrocentro527@hotmail.com

Horario de Atención: Lunes a Viernes: 9 a 17hs. Sábados: 9 a 13hs.

SAN LUIS

ELECTROTÉCNICA KELHER

Aristóbulo del valle 541 Oeste CP 5700  San Luis Capital

Tel: 266-458-4893

Horario de Atención: Lunes a Viernes: 9 a 19hs.

BARILOCHE

LA TÉCNICA SRL

Clemente Oneli 1233 - C.P 8400

Tel: (0294) 4422-596

BARIHARD

Av. Ángel Gallardo 476- C.P 8400 - Bariloche-Rio Negro 
soporte@barihard.com.ar
Tel: (0294)- 4430585 
WhatsApp: (294) 4157620 | (294) 4345993 

​NEUQUÉN

GATTI ELECTRÓNICA

Julio A. Roca 1124 - C.P 8300

Tel: (0299) - 4488012

administracion@gattielectronica.com.ar

MÁQUINAS VALERIO
Juan B Justo 2330 CP8930 - Centenario
Horario de Atención: Lunes a viernes de 9hs a 17hs
Tel: 299 463-1986

MENDOZA-SAN RAFAEL

SAN RAFAEL REFRIGERACIÓN

Ortíz de Rosas 299 b - C.P 5600

Tel: 260-4557478 - San Rafael

AUTO AUDIO SERVICE

Av. Colón 451 - C.P 5500

Lunes a Viernes de 09:30 a 18:00Hs.

Sábados de 9:30 a 13:30Hs.

Tel: 0261-4236019 - Mendoza

SERVINT MENDOZA

Coronel Plaza N°521 - CP5500

Lunes a Viernes de 8 a 15hs

Tel: 261-5711384 - Mendoza capital

ARIZA Y GRANDINETTI EQUIPAMIENTO COMERCIAL

Sobremonte 741 5ta Sección Ciudad Mendoza CP5500.

Lunes a Viernes de 9 a 15hs

Tel: (0261) 420-0505 / 420-1283 /  2616 60-5507

BUENOS AIRES PROVINCIA

REPUESTOLANDIA

Roca 505 - C.P 8000

Tel: 0291-452-6509/ 291-441-4983 - Bahia Blanca

Horario de Atención:

Lunes a viernes de 9 a 13hs y 14:30 a 18:30

REPA ELECT

Güemes 727 - C.P 6000

Junín provincia. Bs. As. 

Tel: WP 236-464-6452 

Lunes a Viernes de 8:00 a 17:00 hs.

E-mail: repaelect@hotmail.com

SERVICE 60

Calle 18 N°1531 entre 63 y 64 CP1900

La Plata. provincia. Bs. As. 

Tel: 2216 39-2119 (whatsapp)

Lunes a Viernes de 9:30 a 17:00 hs.

E-mail: service.av60@gmail.com

AX-ELECTROTV

Calle 33 N°776 C.P.7107 Santa Teresita.

Tel: (2246) 411-799 

Horario de atención: Lunes a Viernes de 9 a 20hs. Sabádo de 9 a 13hs.

LA PAMPA

EQUIPAR INSTALACIONES COMERCIALES

Pueyrredon 956-C.P 6300 - Santa Rosa La Pampa.
Tel:02954-455-806
Horario de Atención:
Lunes a Viernes de 8:30 a 12:30 y de 15 a 19hs.

ENTRE RIOS

LINEA ELECTRÓNICA

Av. Ramirez 2983 - C.P 3100

Tel: 0343-407-2321/ 343-507-8372 - Paraná Entre Rios

Horario de Atención:

Lunes a viernes de 8 a 17hs y Sábados 8:30 a 12Hs.

E-mail:info@lineaelectronica.com.ar

JPS EQUIPAMIENTOS COMERCIALES

Ruta 12 Km 403 Ciudad de Crespo Pcia Entre Rios-CP 3116

Tel: 0343-464-8931

Horario de Atención:

Lunes a viernes de 8 a 12 hs y de 15 a 19 hs. y Sábados 8 a 12Hs.

SALTA

DESSIN EQUIPAMIENTOS

Mendoza 612 esq. Alberdi C.P 4400
Salta Capital
Tel: 387-6202771

MULTISERVIS A & D

Florida N°740 C.P4400
Salta Capital
Tel: 387-510-3622

Horario de atención: Lunes a Viernes 9 a 13hs. y de 17 a 20hs.

Sábados de  9 a 13 hs.

CHUBUT

W INSTALACIONES

Dorrego 1324 CP 9000

Comodoro Rivadavia
Horario de atención: lunes a viernes de 8 a 19 hs.

Tel: 0297-447-1394 | 297-401-5253 (móvil)

Chubut

TIERRA DEL FUEGO

EQUIPA T

Gobernador Deloqui N°964

Ushuaia.

Horario de atención: 09.30 a 13:00 y 15:00 a 19:00 / Sábados 10:00 a 13:00.

Tel: 290-160-5057

Tierra Del Fuego

Mar del plata
San miguel de tucuman
ROSARIO
POSADAS MISIONES
FORMOSA
CORDOBA CAP
SAN JUAN
bariloche
NEUQUEN
Entre Rios
mendoza sanrafel
bahia blanca
Salta
GBA
CHUBUT
TDF
SAN LUIS
La Pampa
chaco
bottom of page